Компания «Тинькофф Страхование Будущего» получила лицензии

Банк России 1 февраля выдал лицензии ООО «Тинькофф Страхование Будущего» — дочерней компании АО «Тинькофф страхование» по страхованию жизни.

12:30

ООО «Тинькофф Страхование Будущего» получило лицензии на осуществление добровольного страхования жизни и добровольного личного страхования (за исключением добровольного страхования жизни). Об этом сообщает пресс-служба Банка России.

Как уже сообщало АСН, в ноябре 2023 г. АО «Тинькофф страхование» создало дочернюю компанию по страхованию жизни ООО «Тинькофф Страхование Будущего» с долей участия в капитале 99%. Еще 1% принадлежит ООО «ТКС», которое специализируется на деятельности холдинговых компаний.

Уставный капитал созданного страховщика жизни составляет 450 млн р. Генеральным директором компании стал Иван Мироненко, который одновременно является генеральным директором материнской СК.

TCS Group Holding в капитале универсальной компании АО «Тинькофф Страхование» принадлежит более 98%, еще 1,93% принадлежит АО «Тинькофф банк», по данным ЕГРЮЛ.

По данным Банка России за I полугодие 2023 г., общие премии АО «Тинькофф Страхование» увеличились примерно на 34% по сравнению к уровню аналогичного периода прошлого года и составили 23,3 млрд р. — 13 место среди российских страховщиков по этому показателю. Общая рыночная доля компании по итогам 1 полугодия 2023 г. в совокупных сборах страховщиков РФ составила 2,2%. Выплаты компании в I полугодии 2023 г. достигли 4,3 млрд р. (рост на 23%).

АО «Тинькофф Страхование» специализируется на страховании от несчастных случаев и болезней, 48% сборов в портфеле приходится на эту линию бизнеса, на долю автострахования приходится более 45% премий. Сборы по договорам ОСАГО в портфеле СК составили 27% в I полугодии 2023 г., по автокаско — 18,2%, 4,8% — доля в сборах по страхованию иного имущества физлиц.

За I полугодие 2023 г. по данным ЦБ компания занимает 3 место среди российских страховщиков по показателю сборов в страховании от несчастного случая и болезней со сборами в 11,2 млрд р. и долей 10,1%. По показателю сборов по ОСАГО страховщик занимает 9 место среди российских страховщиков за I полугодие текущего года с премиями 6,3 млрд р. и долей в сегменте 4,2%. По сборам автокаско компания также занимает 9 место в этом сегменте за период со сборами 4,2 млрд р. и долей в общих премиях по каско 3,6%.

По теме: 
АО «Тинькофф страхование» создало «дочку» по страхованию жизни
В «Тинькофф» прокомментировали создание страховщика жизни

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля